Sur la transformation des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 72-78.
@article{BSMF_1878__6__72_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur la transformation des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {72--78},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.131},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.131/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur la transformation des fonctions elliptiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 72
EP  - 78
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.131/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.131
DO  - 10.24033/bsmf.131
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__72_0
ER  - 
Laguerre. Sur la transformation des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 72-78. doi : 10.24033/bsmf.131. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.131/

Cité par Sources :