Sur les développements en séries
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 57-68.
@article{BSMF_1878__6__57_1,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Sur les d\'eveloppements en s\'eries},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {57--68},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.129},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.129/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, Edouard
TI  - Sur les développements en séries
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 57
EP  - 68
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.129/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.129
DO  - 10.24033/bsmf.129
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__57_1
ER  - 
Lucas, E. Sur les développements en séries. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 57-68. doi : 10.24033/bsmf.129. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.129/

Cité par Sources :