Sur la recherche du facteur d'intégrabilité des équations différentielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), p. 124-129
@article{BSMF_1878__6__124_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur la recherche du facteur d'int\'egrabilit\'e des \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {124-129},
     doi = {10.24033/bsmf.138},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__124_1}
}
Sur la recherche du facteur d'intégrabilité des équations différentielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878) pp. 124-129. doi : 10.24033/bsmf.138. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__124_1/