Sur quelques théorèmes de Joachimsthal
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 92-95
@article{BSMF_1877__5__92_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur quelques th\'eor\`emes de Joachimsthal},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {92-95},
     doi = {10.24033/bsmf.104},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__92_1}
}
Laguerre. Sur quelques théorèmes de Joachimsthal. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 92-95. doi : 10.24033/bsmf.104. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__92_1/