Recherches sur les normales que l'on peut, d'un point donné mener à une conique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 30-43.
@article{BSMF_1877__5__30_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Recherches sur les normales que l'on peut, d'un point donn\'e mener \`a une conique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {30--43},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     doi = {10.24033/bsmf.98},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.98/}
}
Laguerre. Recherches sur les normales que l'on peut, d'un point donné mener à une conique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 30-43. doi : 10.24033/bsmf.98. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.98/