Sur différentes formes que l'on peut donner à l'intégrale de l'équation d'Euler
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), pp. 101-103.
@article{BSMF_1875__3__101_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur diff\'erentes formes que l'on peut donner \`a l'int\'egrale de l'\'equation {d'Euler}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {101--103},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     doi = {10.24033/bsmf.88},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.88/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur différentes formes que l'on peut donner à l'intégrale de l'équation d'Euler
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1875
DA  - 1875///
SP  - 101
EP  - 103
VL  - 3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.88/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.88
DO  - 10.24033/bsmf.88
LA  - fr
ID  - BSMF_1875__3__101_1
ER  - 
Laguerre. Sur différentes formes que l'on peut donner à l'intégrale de l'équation d'Euler. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), pp. 101-103. doi : 10.24033/bsmf.88. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.88/

Cité par Sources :