Construction de la chaînette par points, et division d’un arc de cette courbe en n parties proportionnelles à des segments donnés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 4 (1875-1876), pp. 114-119.
@article{BSMF_1875-1876__4__114_1,
     author = {Jung, G.},
     title = {Construction de la cha{\^\i}nette par points, et division d{\textquoteright}un arc de cette courbe en $n$ parties proportionnelles \`a des segments donn\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {114--119},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     doi = {10.24033/bsmf.69},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.69/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jung, G.
TI  - Construction de la chaînette par points, et division d’un arc de cette courbe en $n$ parties proportionnelles à des segments donnés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1875-1876
DA  - 1875-1876///
SP  - 114
EP  - 119
VL  - 4
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.69/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.69
DO  - 10.24033/bsmf.69
LA  - fr
ID  - BSMF_1875-1876__4__114_1
ER  - 
Jung, G. Construction de la chaînette par points, et division d’un arc de cette courbe en $n$ parties proportionnelles à des segments donnés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 4 (1875-1876), pp. 114-119. doi : 10.24033/bsmf.69. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.69/

Cité par Sources :