Mémoire sur une application de la théorie des substitutions à l'étude des équations différentielles linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), p. 100-127
@article{BSMF_1873-1874__2__100_1,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {M\'emoire sur une application de la th\'eorie des substitutions \`a l'\'etude des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     pages = {100-127},
     doi = {10.24033/bsmf.52},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__100_1}
}
Jordan, Camille. Mémoire sur une application de la théorie des substitutions à l'étude des équations différentielles linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874) pp. 100-127. doi : 10.24033/bsmf.52. http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__100_1/