Sur les trajectoires des points d'une droite mobile dans l'espace
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 106-114.
@article{BSMF_1872-1873__1__106_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Sur les trajectoires des points d'une droite mobile dans l'espace},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {106--114},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.16},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.16/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mannheim, A.
TI  - Sur les trajectoires des points d'une droite mobile dans l'espace
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 106
EP  - 114
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.16/
DO  - 10.24033/bsmf.16
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__106_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mannheim, A.
%T Sur les trajectoires des points d'une droite mobile dans l'espace
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 106-114
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.16/
%R 10.24033/bsmf.16
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__106_0
Mannheim, A. Sur les trajectoires des points d'une droite mobile dans l'espace. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 106-114. doi : 10.24033/bsmf.16. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.16/

Cited by Sources: