Application de la transformation par droites symétriques à un problème de Steiner
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 7 (1883) no. 1, p. 314-324
@article{BSMA_1883_2_7_1_314_1,
     author = {Schoute, P.-H.},
     title = {Application de la transformation par droites sym\'etriques \`a un probl\`eme de Steiner},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1883},
     pages = {314-324},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_314_1}
}
Schoute, P.-H. Application de la transformation par droites symétriques à un problème de Steiner. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 7 (1883) no. 1, pp. 314-324. http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_314_1/