Sur quelques séries pour le développement des fonctions à une seule variable
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 462-488
@article{BSMA_1881_2_5_1_462_1,
     author = {Halphen},
     title = {Sur quelques s\'eries pour le d\'eveloppement des fonctions \`a une seule variable},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {462-488},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_462_1}
}
Halphen. Sur quelques séries pour le développement des fonctions à une seule variable. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 462-488. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_462_1/