Sur les séries récurrentes, dans leurs rapports avec les équations
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 218-249
@article{BSMA_1881_2_5_1_218_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Sur les s\'eries r\'ecurrentes, dans leurs rapports avec les \'equations},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {218-249},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_218_1}
}
Laisant, A. Sur les séries récurrentes, dans leurs rapports avec les équations. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 218-249. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_218_1/