Sur une classe d'équations dont toutes les racines peuvent s'exprimer linéairement en fonction de l'une d'elles
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 4 (1880) no. 1, p. 262-265
@article{BSMA_1880_2_4_1_262_0,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur une classe d'\'equations dont toutes les racines peuvent s'exprimer lin\'eairement en fonction de l'une d'elles},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1880},
     pages = {262-265},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1880_2_4_1_262_0}
}
Sur une classe d'équations dont toutes les racines peuvent s'exprimer linéairement en fonction de l'une d'elles. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 4 (1880) no. 1, pp. 262-265. http://www.numdam.org/item/BSMA_1880_2_4_1_262_0/