Équations différentielles linéaires
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 311-325.
@article{BSMA_1879_2_3_1_311_1,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {\'Equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {311--325},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1879},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_311_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hermite, Charles
TI  - Équations différentielles linéaires
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 311
EP  - 325
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_311_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1879_2_3_1_311_1
ER  - 
Hermite, Ch. Équations différentielles linéaires. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 311-325. http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_311_1/