Sur les systèmes absolument intégrables d'équations linéaires aux différentielles totales, et sur l'intégration simultanée des équations linéaires aux différentielles partielles
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 11 (1876), p. 87-96
@article{BSMA_1876__11__87_0,
     author = {Mayer, A. L.},
     title = {Sur les syst\`emes absolument int\'egrables d'\'equations lin\'eaires aux diff\'erentielles totales, et sur l'int\'egration simultan\'ee des \'equations lin\'eaires aux diff\'erentielles partielles},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {11},
     year = {1876},
     pages = {87-96},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__11__87_0}
}
Mayer, A. Sur les systèmes absolument intégrables d'équations linéaires aux différentielles totales, et sur l'intégration simultanée des équations linéaires aux différentielles partielles. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 11 (1876) pp. 87-96. http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__11__87_0/