Sur la possibilité d'intégrer complètement un système donné d'équations différentielles
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 10 (1876), p. 149-159
@article{BSMA_1876__10__149_0,
     author = {Lipschitz, R.},
     title = {Sur la possibilit\'e d'int\'egrer compl\`etement un syst\`eme donn\'e d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {10},
     year = {1876},
     pages = {149-159},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__10__149_0}
}
Lipschitz, R. Sur la possibilité d'intégrer complètement un système donné d'équations différentielles. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 10 (1876) pp. 149-159. http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__10__149_0/