Correspondance mathématique entre Legendre et Jacobi
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 9 (1875) , pp. 126-142.
@article{BSMA_1875__9__126_1,
     author = {Jacobi and Legendre},
     title = {Correspondance math\'ematique entre Legendre et Jacobi},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {126--142},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9},
     year = {1875},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__9__126_1/}
}
Jacobi; Legendre. Correspondance mathématique entre Legendre et Jacobi. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 9 (1875) , pp. 126-142. http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__9__126_1/