Sur la première méthode donnée par Jacobi, pour l'intégration des équations aux dérivées partielles du premier ordre
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 8 (1875), p. 249-255
@article{BSMA_1875__8__249_1,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur la premi\`ere m\'ethode donn\'ee par Jacobi, pour l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     year = {1875},
     pages = {249-255},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__8__249_1}
}
Sur la première méthode donnée par Jacobi, pour l'intégration des équations aux dérivées partielles du premier ordre. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 8 (1875) pp. 249-255. http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__8__249_1/