Note sur les équations générales de la théorie mathématique de l'élasticité en coordonnées curvilignes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 6 (1874), p. 214-224
@article{BSMA_1874__6__214_1,
     author = {Levy, Maurice},
     title = {Note sur les \'equations g\'en\'erales de la th\'eorie math\'ematique de l'\'elasticit\'e en coordonn\'ees curvilignes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6},
     year = {1874},
     pages = {214-224},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1874__6__214_1}
}
Levy, Maurice. Note sur les équations générales de la théorie mathématique de l'élasticité en coordonnées curvilignes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 6 (1874) pp. 214-224. http://www.numdam.org/item/BSMA_1874__6__214_1/