Sur l'intégration d'un système d'équations différentielles totales simultanées du premier ordre
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 3 (1872), p. 265-274
@article{BSMA_1872__3__265_1,
     author = {Bouquet},
     title = {Sur l'int\'egration d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles totales simultan\'ees du premier ordre},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     year = {1872},
     pages = {265-274},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__265_1}
}
Bouquet. Sur l'intégration d'un système d'équations différentielles totales simultanées du premier ordre. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 3 (1872) pp. 265-274. http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__265_1/