Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 12 (1958) no. 1-2, p. 5-20
@article{ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0,
     author = {Vranceanu, G.},
     title = {Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 12},
     number = {1-2},
     year = {1958},
     pages = {5-20},
     zbl = {0081.38302},
     mrnumber = {102101},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0}
}
Vranceanu, G. Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 12 (1958) no. 1-2, pp. 5-20. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0/