Su un teorema di unicità per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 9 (1955) no. 3-4, pp. 235-245.
@article{ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0,
     author = {Princivalli, Maria Luisa},
     title = {Su un teorema di unicit\`a per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {235--245},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 9},
     number = {3-4},
     year = {1955},
     zbl = {0068.31103},
     mrnumber = {87841},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0/}
}
Princivalli, M. L. Su un teorema di unicità per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 9 (1955) no. 3-4, pp. 235-245. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0/