La quasi-analyticité généralisée sur un intervalle borné
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 72 (1955) no. 1, p. 93-110
@article{ASENS_1955_3_72_1_93_0,
     author = {Malliavin, Paul},
     title = {La quasi-analyticit\'e g\'en\'eralis\'ee sur un intervalle born\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 72},
     number = {1},
     year = {1955},
     pages = {93-110},
     doi = {10.24033/asens.1031},
     zbl = {0064.30001},
     mrnumber = {17,466g},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1955_3_72_1_93_0}
}
Malliavin, Paul. La quasi-analyticité généralisée sur un intervalle borné. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 72 (1955) no. 1, pp. 93-110. doi : 10.24033/asens.1031. http://www.numdam.org/item/ASENS_1955_3_72_1_93_0/

[1] Serge Bernstein, Leçons sur les propriétés extrémales, Paris, 1924.

[2] T. Carleman, Les fonctions quasi analytiques, Paris, 1926. | JFM 52.0255.02

[3] S. Mandelbrojt, On the class of infinitely differentiable functions. Rice Institute Pamphlet, 1942. | MR 3,292d | Zbl 0060.15102

[4] S. Mandelbrojt, Les séries adhérentes, Paris, 1952. | Zbl 0048.05203