Sur certaines équations à intégrales principales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 54  (1937), p. 293-294
@article{ASENS_1937_3_54__293_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur certaines \'equations \`a int\'egrales principales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 54},
     year = {1937},
     pages = {293-294},
     doi = {10.24033/asens.868},
     zbl = {0018.13202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1937_3_54__293_0}
}
Giraud, Georges. Sur certaines équations à intégrales principales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 54 (1937) , pp. 293-294. doi : 10.24033/asens.868. http://www.numdam.org/item/ASENS_1937_3_54__293_0/