Sur la variation des zéros des dérivées des fractions rationnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 54 (1937) , pp. 101-150.
@article{ASENS_1937_3_54__101_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur la variation des z\'eros des d\'eriv\'ees des fractions rationnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {101--150},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 54},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/asens.865},
     mrnumber = {1509367},
     zbl = {0017.05105},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1937_3_54__101_0/}
}
Dieudonné, Jean. Sur la variation des zéros des dérivées des fractions rationnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 54 (1937) , pp. 101-150. doi : 10.24033/asens.865. http://www.numdam.org/item/ASENS_1937_3_54__101_0/