Équations à intégrales principales ; étude suivie d'une application
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 51 (1934), p. 251-372
@article{ASENS_1934_3_51__251_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {\'Equations \`a int\'egrales principales ; \'etude suivie d'une application},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 51},
     year = {1934},
     pages = {251-372},
     doi = {10.24033/asens.842},
     zbl = {0011.21604},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1934_3_51__251_0}
}
Giraud, Georges. Équations à intégrales principales ; étude suivie d'une application. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 51 (1934) pp. 251-372. doi : 10.24033/asens.842. http://www.numdam.org/item/ASENS_1934_3_51__251_0/