Les groupes de transformations continus, infinis, simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 26 (1909), p. 93-161
@article{ASENS_1909_3_26__93_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Les groupes de transformations continus, infinis, simples},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     pages = {93-161},
     doi = {10.24033/asens.603},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__93_0}
}
Cartan, Elie. Les groupes de transformations continus, infinis, simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 26 (1909) pp. 93-161. doi : 10.24033/asens.603. http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__93_0/