Les sous-groupes des groupes continus de transformations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908), p. 57-194
@article{ASENS_1908_3_25__57_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Les sous-groupes des groupes continus de transformations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     pages = {57-194},
     doi = {10.24033/asens.588},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__57_0}
}
Cartan, Elie. Les sous-groupes des groupes continus de transformations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908) pp. 57-194. doi : 10.24033/asens.588. http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__57_0/