Sur quelques questions du calcul des variations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), p. 203-231
@article{ASENS_1907_3_24__203_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur quelques questions du calcul des variations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     pages = {203-231},
     doi = {10.24033/asens.579},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__203_0}
}
Hadamard, J. Sur quelques questions du calcul des variations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907) pp. 203-231. doi : 10.24033/asens.579. http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__203_0/