Sur la structure des groupes infinis de transformation (suite)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), p. 219-308
@article{ASENS_1905_3_22__219_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur la structure des groupes infinis de transformation (suite)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     pages = {219-308},
     doi = {10.24033/asens.552},
     mrnumber = {1509054},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__219_0}
}
Cartan, Élie. Sur la structure des groupes infinis de transformation (suite). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905) pp. 219-308. doi : 10.24033/asens.552. http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__219_0/