Sur les fractions continues algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6 (1889), p. 145-152
@article{ASENS_1889_3_6__145_0,
     author = {Pincherle, S.},
     title = {Sur les fractions continues alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     pages = {145-152},
     doi = {10.24033/asens.319},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__145_0}
}
Sur les fractions continues algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6 (1889) pp. 145-152. doi : 10.24033/asens.319. http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__145_0/