Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles (deuxième mémoire)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 5 (1888), p. 9-22
@article{ASENS_1888_3_5__9_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Sur les solutions r\'eguli\`eres d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles (deuxi\`eme m\'emoire)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     pages = {9-22},
     doi = {10.24033/asens.304},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__9_0}
}
Sauvage, L. Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles (deuxième mémoire). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 5 (1888) pp. 9-22. doi : 10.24033/asens.304. http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__9_0/