Généralisation de la série de Taylor
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 4 (1887), pp. 61-64.
@article{ASENS_1887_3_4__61_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {G\'en\'eralisation de la s\'erie de {Taylor}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {61--64},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/asens.289},
     mrnumber = {1508791},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.289/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guichard, C.
TI  - Généralisation de la série de Taylor
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 61
EP  - 64
VL  - 3e s{\'e}rie, 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.289/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1508791
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.289
DO  - 10.24033/asens.289
LA  - fr
ID  - ASENS_1887_3_4__61_0
ER  - 
Guichard, C. Généralisation de la série de Taylor. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 4 (1887), pp. 61-64. doi : 10.24033/asens.289. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.289/

Cité par Sources :