Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 3 (1886), pp. 391-404.
@article{ASENS_1886_3_3__391_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Sur les solutions r\'eguli\`eres d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {391--404},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1886},
     doi = {10.24033/asens.285},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.285/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sauvage, L.
TI  - Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1886
DA  - 1886///
SP  - 391
EP  - 404
VL  - 3e s{\'e}rie, 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.285/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.285
DO  - 10.24033/asens.285
LA  - fr
ID  - ASENS_1886_3_3__391_0
ER  - 
Sauvage, L. Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 3 (1886), pp. 391-404. doi : 10.24033/asens.285. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.285/

Cité par Sources :