Sur une application de la théorie des fonctions doublement périodiques de seconde espèce
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885), pp. 303-314.
@article{ASENS_1885_3_2__303_0,
     author = {Hermite, Ch.},
     title = {Sur une application de la th\'eorie des fonctions doublement p\'eriodiques de seconde esp\`ece},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {303--314},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/asens.262},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.262/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hermite, Ch.
TI  - Sur une application de la théorie des fonctions doublement périodiques de seconde espèce
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1885
DA  - 1885///
SP  - 303
EP  - 314
VL  - 3e s{\'e}rie, 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.262/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.262
DO  - 10.24033/asens.262
LA  - fr
ID  - ASENS_1885_3_2__303_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hermite, Ch.
%T Sur une application de la théorie des fonctions doublement périodiques de seconde espèce
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1885
%P 303-314
%V 3e s{\'e}rie, 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.262
%R 10.24033/asens.262
%G fr
%F ASENS_1885_3_2__303_0
Hermite, Ch. Sur une application de la théorie des fonctions doublement périodiques de seconde espèce. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885), pp. 303-314. doi : 10.24033/asens.262. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.262/

Cited by Sources: