Sur une classe d'équations différentielles linéaires binômes à coefficients algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 12 (1883), p. 9-46
@article{ASENS_1883_2_12__9_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires bin\^omes \`a coefficients alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 12},
     year = {1883},
     pages = {9-46},
     doi = {10.24033/asens.219},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1883_2_12__9_0}
}
Appell, P. Sur une classe d'équations différentielles linéaires binômes à coefficients algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 12 (1883) pp. 9-46. doi : 10.24033/asens.219. http://www.numdam.org/item/ASENS_1883_2_12__9_0/