Réflexions sur les principes mathématiques de l'électrodynamique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880), p. 187-208
@article{ASENS_1880_2_9__187_0,
     author = {Mathieu, \'Emile},
     title = {R\'eflexions sur les principes math\'ematiques de l'\'electrodynamique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     pages = {187-208},
     doi = {10.24033/asens.189},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__187_0}
}
Mathieu, Émile. Réflexions sur les principes mathématiques de l'électrodynamique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880) pp. 187-208. doi : 10.24033/asens.189. http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__187_0/