Conditions d'intégrabilité des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre, et renfermant un nombre quelconque de variables indépendantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 5 (1876), pp. 49-82.
@article{ASENS_1876_2_5__49_0,
     author = {Collet, J.},
     title = {Conditions d'int\'egrabilit\'e des \'equations simultan\'ees aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre, et renfermant un nombre quelconque de variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {49--82},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1876},
     doi = {10.24033/asens.132},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.132/}
}
TY  - JOUR
AU  - Collet, J.
TI  - Conditions d'intégrabilité des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre, et renfermant un nombre quelconque de variables indépendantes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1876
DA  - 1876///
SP  - 49
EP  - 82
VL  - 2e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.132/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.132
DO  - 10.24033/asens.132
LA  - fr
ID  - ASENS_1876_2_5__49_0
ER  - 
Collet, J. Conditions d'intégrabilité des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre, et renfermant un nombre quelconque de variables indépendantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 5 (1876), pp. 49-82. doi : 10.24033/asens.132. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.132/

Cité par Sources :