Sur un problème de calcul intégral
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), p. 177-183
@article{ASENS_1869_1_6__177_0,
     author = {Serret, J.-A.},
     title = {Sur un probl\`eme de calcul int\'egral},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     pages = {177-183},
     doi = {10.24033/asens.56},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__177_0}
}
Sur un problème de calcul intégral. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869) pp. 177-183. doi : 10.24033/asens.56. http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__177_0/