Sur le calcul numérique des perturbations des petites planètes au moyen des quadratures
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Volume 5 (1868), p. 161-227
@article{ASENS_1868_1_5__161_0,
     author = {Gruey, L. J.},
     title = {Sur le calcul num\'erique des perturbations des petites plan\`etes au moyen des quadratures},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1868},
     pages = {161-227},
     doi = {10.24033/asens.46},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1868_1_5__161_0}
}
Gruey. Sur le calcul numérique des perturbations des petites planètes au moyen des quadratures. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Volume 5 (1868) pp. 161-227. doi : 10.24033/asens.46. http://www.numdam.org/item/ASENS_1868_1_5__161_0/