Questions résolues. Solution d'un problème de géométrie énoncé à la pag. 183 du XIX.me volume des Annales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830), p. 183-184
@article{AMPA_1829-1830__20__183_1,
     author = {Lenth\'eric},
     title = {Questions r\'esolues. Solution d'un probl\`eme de g\'eom\'etrie \'enonc\'e \`a la pag. 183 du XIX.me volume des Annales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     pages = {183-184},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__183_1}
}
Lenthéric. Questions résolues. Solution d'un problème de géométrie énoncé à la pag. 183 du XIX.me volume des Annales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830) pp. 183-184. http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__183_1/