Démonstration du théorème de géométrie énoncé à la page 248 du présent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13 (1822-1823), p. 329-330
@article{AMPA_1822-1823__13__329_0,
     author = {Talbot, W. H.},
     title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie \'enonc\'e \`a la page 248 du pr\'esent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {13},
     year = {1822-1823},
     pages = {329-330},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__329_0}
}
Démonstration du théorème de géométrie énoncé à la page 248 du présent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13 (1822-1823) pp. 329-330. http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__329_0/