Géométrie analitique. Propriétés des diamètres conjugués de l'ellipsoïde
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 5 (1814-1815), pp. 29-32.
@article{AMPA_1814-1815__5__29_0,
     author = {Gergonne},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. {Propri\'et\'es} des diam\`etres conjugu\'es de l'ellipso{\"\i}de},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {29--32},
     publisher = {Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     mrnumber = {1555776},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__29_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gergonne
TI  - Géométrie analitique. Propriétés des diamètres conjugués de l'ellipsoïde
JO  - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY  - 1814-1815
DA  - 1814-1815///
SP  - 29
EP  - 32
VL  - 5
PB  - Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Mathématiques
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__29_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1555776
LA  - fr
ID  - AMPA_1814-1815__5__29_0
ER  - 
Gergonne. Géométrie analitique. Propriétés des diamètres conjugués de l'ellipsoïde. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 5 (1814-1815), pp. 29-32. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__29_0/