Géométrie de la règle. Application de la doctrine des projections à la démonstration des propriétés des hexagones inscrits et circonscrits aux sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4 (1813-1814), p. 78-84
@article{AMPA_1813-1814__4__78_1,
     author = {Gergonne},
     title = {G\'eom\'etrie de la r\`egle. Application de la doctrine des projections \`a la d\'emonstration des propri\'et\'es des hexagones inscrits et circonscrits aux sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {4},
     year = {1813-1814},
     pages = {78-84},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__78_1}
}
Géométrie de la règle. Application de la doctrine des projections à la démonstration des propriétés des hexagones inscrits et circonscrits aux sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4 (1813-1814) pp. 78-84. http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__78_1/