Questions résolues. Solution de deux problèmes de géométrie, proposés à la page 132 de ce volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4 (1813-1814), p. 284-294
@article{AMPA_1813-1814__4__284_0,
     author = {B\'erard, S.},
     title = {Questions r\'esolues. Solution de deux probl\`emes de g\'eom\'etrie, propos\'es \`a la page 132 de ce volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {4},
     year = {1813-1814},
     pages = {284-294},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__284_0}
}
Questions résolues. Solution de deux problèmes de géométrie, proposés à la page 132 de ce volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4 (1813-1814) pp. 284-294. http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__284_0/