Géométrie analitique. Recherche de quelques propriétés des tangentes aux sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 2 (1811-1812), pp. 225-230.
@article{AMPA_1811-1812__2__225_0,
     author = {Rochat},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. {Recherche} de quelques propri\'et\'es des tangentes aux sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {225--230},
     publisher = {Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {2},
     year = {1811-1812},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1811-1812__2__225_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rochat
TI  - Géométrie analitique. Recherche de quelques propriétés des tangentes aux sections coniques
JO  - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY  - 1811-1812
DA  - 1811-1812///
SP  - 225
EP  - 230
VL  - 2
PB  - Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Mathématiques
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AMPA_1811-1812__2__225_0/
LA  - fr
ID  - AMPA_1811-1812__2__225_0
ER  - 
Rochat. Géométrie analitique. Recherche de quelques propriétés des tangentes aux sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 2 (1811-1812), pp. 225-230. http://www.numdam.org/item/AMPA_1811-1812__2__225_0/