Théorie mathématique des angles d'Euler dans l'espace-temps
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 16 (1959) no. 3, p. 115-143
@article{AIHP_1959__16_3_115_0,
     author = {Halbwachs, Francis and Hillion, Pierre and Vigier, Jean-Pierre},
     title = {Th\'eorie math\'ematique des angles d'Euler dans l'espace-temps},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {16},
     number = {3},
     year = {1959},
     pages = {115-143},
     zbl = {0099.22501},
     mrnumber = {118451},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1959__16_3_115_0}
}
Halbwachs, Francis; Hillion, Pierre; Vigier, Jean-Pierre. Théorie mathématique des angles d'Euler dans l'espace-temps. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 16 (1959) no. 3, pp. 115-143. http://www.numdam.org/item/AIHP_1959__16_3_115_0/