Sur l'espérance conditionnelle par rapport à un mouvement brownien
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 2, p. 105-109
@article{AIHPB_1976__12_2_105_0,
     author = {Neveu, Jacques},
     title = {Sur l'esp\'erance conditionnelle par rapport \`a un mouvement brownien},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {12},
     number = {2},
     year = {1976},
     pages = {105-109},
     zbl = {0356.60028},
     mrnumber = {431400},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_105_0}
}
Neveu, J. Sur l'espérance conditionnelle par rapport à un mouvement brownien. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 2, pp. 105-109. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_105_0/

[1] A.V. Skorokhod, Studies in the theory of random processes. Addison Welsey, 1965. | Zbl 0146.37701

[2] E. Nelson, Quantum fields and Markov fields. Amer. Math. J., 1971. | MR 436832