Désintégration des fonctionnelles de Markov
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 11 (1975) no. 4, p. 317-324
@article{AIHPB_1975__11_4_317_0,
     author = {Gaveau, B.},
     title = {D\'esint\'egration des fonctionnelles de Markov},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {11},
     number = {4},
     year = {1975},
     pages = {317-324},
     zbl = {0368.60088},
     mrnumber = {405606},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1975__11_4_317_0}
}
Gaveau, B. Désintégration des fonctionnelles de Markov. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 11 (1975) no. 4, pp. 317-324. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1975__11_4_317_0/

[1] K. Ito and H.P. Mackean, Jr, Diffusion processes and their sample paths. Springer Verlag, 1965. | Zbl 0127.09503

[2] H.P. Mackean, Jr, Stochastic integrals. Academic Press, 1969. | MR 247684 | Zbl 0191.46603

[3] R. Blumenthal and R. Getoor, Markov processes and Potential theory. Academic Press, 1968. | MR 264757 | Zbl 0169.49204