Méthodes probabilistes pour la détermination de résolvantes sous-markoviennes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 11 (1975) no. 3, p. 253-264
@article{AIHPB_1975__11_3_253_0,
     author = {Bronner, Fran\c cois},
     title = {M\'ethodes probabilistes pour la d\'etermination de r\'esolvantes sous-markoviennes},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1975},
     pages = {253-264},
     zbl = {0319.60048},
     mrnumber = {400415},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1975__11_3_253_0}
}
Bronner, François. Méthodes probabilistes pour la détermination de résolvantes sous-markoviennes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 11 (1975) no. 3, pp. 253-264. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1975__11_3_253_0/

[1] J. Neveu, Potentiel récurrent des chaînes de Harris. Annales de l'Inst. Fourier, Grenoble, t. 2, 1972, p. 22. | Numdam | MR 380992 | Zbl 0226.60084

[2] F. Hirsh, Conditions nécessaires et suffisantes d'existence de familles résolvantes. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, vol. 29, 1974. | Zbl 0268.47048

[3] J.C. Taylor, On the existence of sub-markovien resolvent. Inv. Math., t. 17, 1972. | Zbl 0229.31014

[4] J.C. Taylor, A caracterisation of kernel lim Vλ for sub-markovien resolvent (Vλ) (A paraître).

[5] G. Mokobodzki, Compactification associée à une résolvante. Séminaire Goulaouic-Schwartz, 1971. | Numdam | MR 404661 | Zbl 0273.60059

[6] T. Watanabe, On balayees of excessive mesures and fonctions with respect to resolvents. Séminaire n° V, Strasbourg. Lecture notes. | Numdam

[7] P.A. Meyer, Processus de Markov. Lecture notes, n° 26, 1967. | MR 219136 | Zbl 0189.51403

[8] F. Bronner, Principe du maximum et résolvantes sous-markoviennes. C. R. Acad. Sci. Paris, 1973, p. 277 et thèse de 3e cycle, Paris, juin 1973. | MR 326850 | Zbl 0266.60051